Gerne für Sie da.

AnsprechpartnerGesellenLehrlinge

Wie eine große Holz-Familie. Viele unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören schon seit Jahren zum Hofer-Stamm und formen mit ihren Persönlichkeiten das Unternehmen. Auf jede/n Einzelne/n sind wir sehr stolz. Und alle zusammen sind wir für Sie da! Ob Fragen, Wünsche oder Anregungen – kontaktieren Sie uns. Wir beraten Sie gerne.

Sepp-Hofer

Geschäftsführung, Tischlermeister
Tel.: 05356/62994
sepp@der-hofer.com

Rosmarie-Hofer

Empfang, Buchhaltung
Tel.: 05356/62994
info@der-hofer.com

Josef-Hofer

Geschäftsführung, Tischlermeister
Tel.: 05356/62994-26
josef@der-hofer.com

Walter-Koidl

AV, Werkstättenleitung
Tel.: 05356/62994-14
walter@der-hofer.com

Hubert-Hetzenauer

Arbeitsvorbereitung
Tel.: 05356/62994-18
hubert@der-hofer.com

Markus-Fuchs

Planung & Verkauf
Tel.: 05356/62994-15
m.fuchs@der-hofer.com

Theresa-Krall

Planung & Verkauf
Tel.: 05356/62994
t.krall@der-hofer.com

Antonia-Luftensteiner

Büro, Empfang
Tel.: 05356/62994
antonia@der-hofer.com

Verena-Bachler

Sachbearbeitung
Tel.: 05356/62994-28
verena@der-hofer.com

 
<span>Sepp</span> Hofer
Sepp Hofer
Gründer und kreativer Kopf

Als richtiger „Holzwurm“ grabe ich mich gerne tief in Themen hinein. Da ich meinen Kunden nur perfekte, maßgefertigte Lösungen bieten will, muss ich manchmal ein bisschen nachbohren.

 
<span>Josef</span> Hofer
Josef Hofer
Geschäftsführer und Meister

Ich bin zwar nicht mit dem Hammer auf die Welt gekommen, aber er war schon früh mein Lieblingsspielzeug und Holz fasziniert mich seit jeher. Der Apfel fällt eben nicht weit vom Stamm.

 
<span>Rosmarie</span> Hofer
Rosmarie Hofer
Empfang, Buchhaltung und gute Seele

Mein liebster Gesprächsstoff sind feine Stoffe: Vorhänge, Polster, Teppiche oder andere Textilien – weil die vermeintlich kleinen Dinge in Räumen oft große Wirkung zeigen.

 
Qualitäts Garantie
Unser Wohnbuch
Unser Wohnbuch

Inspiration, Unterhaltung und Information ...
Wohnen. So individuell wie ich. Einfach bei Sepp Hofer in Oberndorf mitnehmen oder per Post schicken lassen: Tel.: 05356/62994

 
Tischlerei. Planung. Wohnwelt.